В одной бочке было 25 л воды это на 13 л меньше чем было в другой бочке. сколько литров воды было

в двух бочках?

Ответы на вопрос

Отвечает Пак Ирина.
25+25+23=73 л в двух бочках..........................
Отвечает Донецкий Владимир.
1)25+13=38(л)- во второй бочке
2) 38+25=63(л) в двух бочках
Ответ: 63 литра
Отвечает Ибрагим Бактияр.

Пусть х - количество литров воды во второй бочке. Тогда, согласно условию, уравнение будет выглядеть следующим образом:

х = 25 + 13

х = 38

Таким образом, во второй бочке было 38 литров воды, а в обеих бочках было 25 + 38 = 63 литров воды.