В семье Петровых девять детей и двое родителе й. Средний возраст всех детей составляет 6 лет, а

средний возраст всех членов семьи - 12 лет. Каков средний возраст родителей

Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Яна.
1)6*9=54-суммарный возраст всех детей
2)12*11=132-суммарный возраст всех членов семьи
3)132-54=78-суммарный возраст обоих родителей
4)их средний возвраст-78/2=36 лет
ответ:36лет