Найдите наибольшее двузначное число x при котором значение выражения x -74 делиться на 5


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Надя.
Чтобы число  x -74 делилось на 5, число х должно оканчиваться на 9 или 4.
Максимальное двузначное число 99.
(99-74)/5 = 25/5 = 5.
Ответ: 
наибольшее двузначное число x, при котором значение выражения x -74 делиться на 5, - это число 99.