Желатинки занимают седьмую часть всех сладостей. Мармелада больше, чем желатинок на 5 штук. Сколько

всего сладостей, если мармелада 34 штуки?

Ответы на вопрос

Отвечает Ашуева Софья.
1) 34-5=29шт - желатинок
2)29×7=203шт
ответ: всего 203 шт сладостей
Отвечает Котова Лена.
1).34-5=29(шт.)-желатинок
2).29:1/7=29·7/1=203(шт.)— всего сладостей
Ответ: всего сладостей 203 штуки.