помогите очень нужно срочно вопрос жизни  ,а  у меня никак не получается её решить В

первом мотке 88 м проволоки а во втором -150 м такой же проволоки.За первый моток заплатили на 2 рубля меньше чем за второй.какова стоимость двух мотков проволоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.

ЗАДАЧКА НА САМОМ ДЕЛЕ ОЧЕНЬ ПРОСТАЯ!!! )))))

1) 150-88= 62 (м)

2) 62:2 = 31 (м)

3) 150+88 = 238 (м)

4) 238:31 = 7,68 (руб.)

Ответ: 7,68 рублей стоят 2 мотка.