Маша купила 5 яблок и отдала 2 яблока Матвею. Сколько яблок осталось у Маши??


Ответы на вопрос

Отвечает Тукташева Арина.

Ответ : 3 яблока.

Объяснение :

1) 5-2=3(яб.) - осталось у Маши.

Отвечает Кудина Даша.

Маша купила - 5 (яблок)

Маша отдала - 2 (яблока)

У Маши осталось - ? (яблок)

1) 5 - 2 = 3 (яблока) осталось у Маши.

Ответ: 3 яблока осталось у Маши.

УСПЕХОВ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!