В магазин привезли в мешках 45 центнеров 60 кг сазана и 34центнера 8кг леща.Масса одного мешка с

сазан равна 80 кг,с лещом-60кг.Какой рыбы привезли больше?На сколько мешков больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Данил.
1) 45 ц 60 кг = 4560 кг
4560 кг : 80 кг = 57 (меш.) - с сазаном.

2) 34 ц 80 кг = 3480 кг
3480 кг : 60 = 58 (меш.) - с лещом.

3) 58 - 57 = 1 (меш.)

т.е на 1 мешок больше.