5*(х+9)-47=88решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Молокова Альбина.

5*(x+9)=135

x+9=27

x=18


Отвечает Цуба Ваня.

5×(х+9)-47=88

5х+45-47=88

5х-2=88

5х=88+2

5х=90

х=90÷5

х=18