Вычеслите массу фосфра, который надо сжечь в кислороде для получения оксида фосфора(v) массой 3,55 г


Ответы на вопрос

Отвечает Рудик Саша.
4P+5O₂=2P₂O₅
 \frac{x}{4*31} = \frac{3,55}{2*142}
 \frac{x}{124}= \frac{3,55}{284}
x=(31*3,55)/142
x=0,775
m(P2O5)=0,76г