Решите уравнение 1) (63-5х):а=6. это а=3 2) b:(38x-95)=7. Это b=133


Ответы на вопрос

Отвечает Шкодкин Кирилл.

1) 63:3-5х:3=6 21-5/3х=6 -5/3х=-15 х=9 2) 133:(38х-95)=7 133:7=38х-95 38х-95=19 38х=19+95 38х=112 х=4