Запиши сумму таких двух двузначных чисел при сложении единиц которых получается 18 А при сложение

десятков однозначное число

Ответы на вопрос

Отвечает Дёгтев Влад.
Только два однозначных числа (единицы) дают в сумме 18 =9+9.
При сложении десятков д.б однозначное число, т.е. ≤ 9.
Но 1 у нас от сложения единиц, значит десятки в сумме должны давать ≤ 8.
8= 1+7=2+6=3+5=4+4
7=1+6=2+5=3+4
6=1+5=2+4=3+3
и т.д.
то есть двузначные числа:
19+79, 29+69, 39+59, 49+49,
19+69, 29+59, 39+49,
19+59, 29+49, 39+39, и т.д.