У одной закройщицы 12 м ткани, а у другой 16 метров.Из всей этой ткани они сшили костюмы, расходуя

на каждый костюм по 4метра. Сколько костюмов сшили? пж решите с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Chris Angelina.

1 закр. - 12 м

2 закр. - 16 м

1 кост. - 4 м

Всего кост. - ?

1) 12+16=28 м - всего ткани у 1 и 2 закр.

2) 28/4=7 - всего костюмов

Ответ: 7 костюмов.

Отвечает Феоктистова Виктория.
У 1 закройщицы - 12м.
у 2 закройщицы - 16м.
на 1 костюм - по 4м.
всего сшили - ? к
(12+16):4= 7(к)
ответ: 7 костюмов сшили.