Число обратное64%от а, равно 1целую1/3.Найди а


Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Ангелина.

64% = 64/100 = 16/25 -------> 25/16 - обратное число

25/16 · а = 1 целая 1/3

25/16 · а = 4/3

а = 4/3 : 25/16

а = 4/3 · 16/25

а = 64/75

Ответ: 64/75 - число а.