Корова в шесть раз дороже собаки, а лошадь вдвое дороже коровы. Собака, две коровы и лошадь вместе

стоят 200 рублей. Сколько стоит корова? Скажи пожалуйста ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Чернева Анастасия.
Пусть корова Х рублей
тогда собака Х/6 рублей
лошадь 2Х

Х/6+2Х+2Х=200
25Х=1200
Х=48 руб стоит корова
Отвечает Дёмин Серёжа.
Возьмем  стоимость собаки=х,значит стоимость коровы=6х, а стоимость лошади=12х.
х+6х*2+12х=200
25х=200
х=200/25
х=8
Стоимость коровы=6*8=48