Найдите х а)х+0,36=5,4б)

9,3-х=6,56в)х-0,93=5,42г)21,5+х=29д)31-х=23,5е)х-12,509=8,106ж)5,86+х+6,13=35,2з)х-(5,7-0,8)=21и)(29-4,7)+х=26,5к)(44,4+77,7)-х=98Заранее спасибо!!!! Пишите решение и ответ*) 

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Марсель.

х+0,36=5,4

х=5,4-0,36

х=5,04

 

9,3-х=6,56

-х=6,56-9,3

-х=-2,74

х=2,74

 

х-0,93=5,42

х=5,42+0,93

х=6,35

 

21,5+х=29

х=29-21,5

х=7,5

 

31-х=23,5

-х=23,5-31

-х=-7,5

х=7,5

 

х-12,509=8,106

х=8,106+12,509

х=20,615

 

5,86+х+6,13=35,2

х=35,2-6,13-5,86

х=23,21

 

х-(5,7-0,8)=21

х-4,9=21

х=21+4,9

х=25,9

 

(29-4,7)+х=26,5

24,3-х=26,5

-х=26,5-24,3

-х=2,2

х=-2,2

 

(44,4+77,7)-х=98

122,1-х=98

-х=98-122,1

-х=-24,1

х=24,1