70-(91-48):6-8•4 решить пример по действиям


Ответы на вопрос

Отвечает Шагманова Айдана.

Ответ:

30 5/6

Пошаговое объяснение:

1) 91 - 48 = 43

2) 43 : 6 = 7 1/6

3) 8 * 4 = 32

4) 70 - 7 1/6 = 62 5/6

5) 62 5/6 - 32 = 30 5/6