Розв'яжiть рiвняння: 8 9/26-z=5 7/36; (5/6+x)-2/3=13/18;​


Ответы на вопрос

Отвечает Савоськина Олеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8 9/26-z=5 7/36;

Z=8 9/26-5 7/36

Z=8 324/936-5 182/936

Z=3 71/468

8 9/26-z=5 7/39

Z=8 9/26-5 7/39

Z=8 27/78-5 14/78

Z=3 13/78=3 1/6

(5/6+x)-2/3=13/18;

Х=13/18+2/3-5/6

Х=13/18+12/18-15/18

Х=10/18=5/9