Диаметр окружности равен 2,59 см. Значение числа π≈3,14. Определи длину C этой окружности (с

точностью до сотых). C = см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.
1 способ.

R=d÷2=2,59÷2=1,295
С=2пR=2×3,14×1,295=8,13 (см)

2 способ.

С=пd=3,14×2,59=8,13