0,247•72-0,247•62 помогите решить, если можно умножение показать в столбик


Ответы на вопрос

Отвечает Цукан Аня.

Первыми действиями выполняем умножение, а потом вычитаем то, что у нас получилось с двух сторон.

Для того, чтобы умножить десятичную дробь на натуральное число в столбик, нужно умножить их, не обращая внимания на запятые. А далее в результате отделить запятой справа столько чисел, сколько чисел после запятой в десятичной дроби, на которую мы умножали натуральное число.

1) 0,247 * 72 = 17,784

2) 0,247 * 62 = 15,314

При вычитании или сложении двух десятичных дробей, нужно их записать так, чтобы запятая одной дроби была под запятой другой. Далее в результате запятая ставится под этими двумя запятыми, так скажем.

3) 17,784 - 15,314 = 2,47

На прикреплённых рисунках все действия выполнены в столбик.