катер проплыл 42 км по течению реки, затем вслед за ним вышел теплоход. собственная скорость катера

18 км час а собственная скорость теплохода 32 км час. скорость течения реки 2 км час. через сколько часов теплоход догонит катер

Ответы на вопрос

Отвечает Кривцов Лев.
32-18=14км
42:14=3 ч
ответ: за 3 часа
Отвечает Белоконь Гена.
Vкатера =18+2=20   Vтеплох.=32+2=34, 34- 20=14, 42:14=3ч