на детской площадке 8 - двух  и трехколесных великов. Всего  у них 22 колеса. Сколько

двух и трех колесных волосипедов было?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Артём.
Х-двухколесныеу-трехколесныех+у=8х=8-у2х+3у=222(8-у)+3у=2216-2у+3у=22у=22-16у=6 трехколесных велосипеда8-6=2 двухколесных велосипеда 2*2+3*6=4+18=22 колеса-----(или другое решение)8*3=24 не подходит7*3+2=23 не подходит6*3+2*2=22 подходит ОТВЕТ:6 триколесных и 2 двухколесных