Помогите решить задачу Бронза состоит из 3-х частей олова и 17 частей меди. Сколько олова в

бронзовой детали, если масса детали 660 грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Коршиков Никита.
1) 3 + 17 = 20 (частей) всего в бронзовой детали
2) 660 : 20 = 33 (г) приходится на одну часть
3) 33 * 3 = 99 (г)
Ответ: 99 г  олова в детали.