детеныш кита за сутки потребляет 300 кг молока в котором белки составляют 12% жиры 22% и Молочный

Сахар 2% сколько килограммов белков жиров и сахара потребляет детеныш кита за неделю

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Алиса.
1) 300х7=2100 кг молока потребляет китенок за неделю
2) 2100 кг - 100%
    х кг - 12%
    х=2100*12/100=252 кг - белков
3) 2100 кг - 100%
     х кг - 22%
    х=2100*22/100=462 кг - жиров
4) 2100 кг - 100%
    х кг - 2%
    х=2100*2/100=42 кг - молочного сахара