Периметр прямоугольника равен 64см. На сколько сантиметров длина прямоугольника больше его ширины,

если ширина равна 10 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Перелыгина Анна.
P=2(a+b)
64=2(a+10)
64=2а+20
2а=64-20
2а=44
а=22 (см)
a-b=22-10=12 (см)
Ответ: на 12 см больше.