с одной пасеки получили от 24 ульев по 27 кг меда с другой пасеки получили от 26 ульев по 28 кг

меда пчелам остались 1/8 часть всего этого меда Сколько килограммов меда оставили пчелам

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Макс.
1)24*27=648кг-собрали с одной пасеки.

2)26*28=728кг-собрали со второй п.

3) 648+728=1376кг-собрали всего.

4)1376:8*1=172кг мёда-оставили пчёлам.
1 0