Найти сумму первых двенадцати членов ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ прогрессии ,если x1=32 , q=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.
S12= \frac{x1*(q^{12-1} -1)}{q-1}= \frac{32*(0,5^{11}-1 )}{-0,5}  =63,969.

Ответ: 63,969.