Розв'яжіть рівняння 9x³+6x²+x=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Акула Анна.

Ответ:

х₁ = - 1/3; х₂ = 0.

Пошаговое объяснение:

9x³ + 6x² + x = 0​

х · (9х² + 6х + 1) = 0

1) 9х² + 6х + 1 = 0

    D = 6² - 4 · 9 · 1 = 36 - 36 = 0

    x = - 6 : (2 · 9) = - 1/3

2) х = 0