поезд 3 ч шел со скоростью 63,2 км/ч и 4 ч со скоростью 76,5 км/ч. Найди среднюю скорость поезда на

все пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Поталай Ника.
(3*63.2+4*76.5)/3+4=(189.6+306)/7=70.8 средняя скор
Отвечает Найдякина Оля.
1)63,2•3=189,6 км - прошол за 3 часа
2)76,5•4=306 км - за 4 часа
3)3+4=7 час - всего
4)306+189,6=495,6 км - всего
5)495,6:7=70,8 км/час- средняяскорость
Ответ: 70,8 км/час