«от прямоугольника,длина которого 6 см,а ширина 2см,отрезали квадрат со стороной,равной ширине

прямоугольника.найди периметр оставшегося прямоугольника.».

Ответы на вопрос

Отвечает Лузина Таня.
6-2=4 см - длина оставшегося прямоугольника
4*2+2*2=8+4=12 см