Алюминий составляет 80% сплава,остальное медь.Алюминия в сплаве на 300г больше меди.Какова масса

сплава?

Ответы на вопрос

Отвечает Качкин Данёк.
375граммм, т к
80%-300 г
20%-x
x= 300*20/80=75 300+75=375грамм