Куб и прямоугольный параллелепипед имеют равные объемы . Найдите площадь поверхности куба, если

длина прямоугольного параллелепипеда равна 12 см, что в 2 раза больше ширины и в 4 раза больше высоты параллелепипеда. СРОЧНООО

Ответы на вопрос

Отвечает Урманова Улбосын.
Параллелепипед
12:2=6(см)-ширина
12:4=3(см)-высота
12*6*3=216(куб.см)-объём
куб
6*6^2=216(кв.см)-площадь полной поверхности