Помогите решить уровнение у-2/9у=1 3/4 то есть у минус две девятых у ровно одна целая три четвёртых


Ответы на вопрос

Отвечает Тузова Виктория.
Y-2/9y=1 3/4
9/9y-2/9y=1 3/4
7/9y=7/4
y=7/4:7/9
y=9/7=2 1/4