Как изменится значение разности, если уменьшаемое увеличить на 879? Как изменится значение

разности, если вычитаемое уменьшить на 279? Проверь свои предложения вычислениями. Помогите пожалуйста срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Гривнак Рома.
Если уменьшаемое увеличить на 879 то и разность увеличится на 879 например
20-5=15 899-5=894

Если вычитаемое уменьшить на 279 то и разность увеличится на 279 например
300-285=15. 300-6=294