Оля за 2 дня прочитала половину всех страниц книги причём четверть из них она прочитала в первый

день сколько страниц в книге если в первый день он прочитал 10 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Рачеева Даша.

За 2 дня = 1/2 всей книги
Четверть из этой половины книги прочла в 1 день
Эта 1/4 книги = 10 страниц

10• 4= 40 страниц это 4 таких части и это половина книги
40•2=80 стр вся книга


Или так
1/2• 1/4= 1/8 всей книги прочла в 1 день и это 10 страниц
10 :1/8= 10• 8/1= 80 стр в книге

Ответ: в книге 80 страниц