Решите уравнения: а) 3х-2=5; б) 5х=2х+3=6; в) 8-3/5х=14 3/5x - дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Мутахан Улмекен.
А) 3x-2=5
3x=5+2
x=7/3
x=2 1/3 (дробь)

б) 5x=2x+3=6
Запись неверна. уточняется...

в) 8-3/5x=14
3/5x=-6
x=-10
Отвечает Перец Ксения.
.................................................