Фермер собрал 8 Т моркови и свеклы на 4 тонн больше половины моркови и четвертую часть свеклы

переработали носок оставшиеся овощи увезли в магазин и составьте по этому условию различные выражения и поясните их значение

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
8:2=4 половина моркови
4+4=8 т свекла
8:4=2 четвертая часть свеклы
8-2=6 осталост свекол для магазина
6+8=14 увезли в магазин овощей