Из первого крана вытекает 6 л воды за минуту, а из второго крана- 8 л воды в минуту.За сколько

минут наполнится бак емкостью 420 л,если вода будет течь из обоих кранов одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Юля.

6 + 8 = 14 ( л воды за мин с двух кранов вместе)

420 / 14 = 30 минут

Ответ за 30 минут наполнится бак

 

Отвечает Старцев Никита.

1)6+8=14(л) вытекло из 2 кранов за 1 мин.

2)420:14=30 мин 

Ответ за 30 минут наполнится бак