скоростной поезд до Санкт- Петербурга идет 6ч со скоростью 140км/ч.с

какой скоростью идет товарный поезд.если ему на это требуется 14 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Костя.
1)140*6=840(км) - расстояние;
2)840:14=60(км/ч) - едет товарный поезд.

Ответ: со скоростью 60 км/ч едет товарный поезд.