в первый день пригада собрала 5т 400 кг картофеля,а во второй на 1т200кг меньше,чем в первый. В

третий день бригада собрала в 2 раза больше картофеля , чем во второй. сколько картофеля собрано бригадой за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Кристина.
1) 5400- 1200= 4200т.- собрали во 2 день.
2) 4200+4200 или 4200×2= 8400 т. -собрали в 3 день.
3)5400+4200+8400=18000т. Всего собрали.