в магазин привезли 60 коробок с кружками по 6 штук в каждой, а пиал на одну третью от количество

кружок. Сколько пиал превезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.
Всего кружек 60*6=360 (шт)
тогда пиал будет 1/3*360= 120 (шт)
ответ: 120 пиал