Как решить Глубина колодца имеющего форму прямоугольного параллелепипеда равна 9 м площадь

основания колодца 2,4 * 1,5 м уровень воды в колодце находится на глубине 1,3 м от поверхности земли. Сколько литров воды в колодце ?

Ответы на вопрос

Отвечает Лисицына Дарья.

9-1,3=7,7м - высота воды в колодце

7,7*2,4*1,5=27,72 м3 - объем воды

в 1 м3 = 1000 литров

27,72 * 1000 = 27720 литров

Ответ. 27720 литров