Помогите решить срочно!!!!!!!!   (x+50)+(x+40)=810


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
(х + 50) + (х +40) = 810
х + 50 + х + 40 = 810
2х + 90 = 810
2х = 810 - 90
2х = 720
х = 720 : 2
х = 360
Отвечает Казаков Алексей.
(x+50)+(x+40)=810
х+50+х+40=810
2х=810-50-40
2х=720
х=720:2
х=360
Ответ : 360