Разность смежных углов равна 36°.Найдите эти углы. Памагите плиз решить задачу

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ▫◼▫◼▫◼▫◼▫◼▫

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Алексей.
Пож напиши всю задачу или это вся
Отвечает Байдолданова Нурай.
Сумма смежных углов равна 180 градусов  .разница между углами равна 36 градусов 
если меньшии угол брать за икс ,то получаеться уравнения 
х+(х+36)=180
2х+36=180
2х=180-36
2х=144
х=72

А таккак второй угол больше другого на 36 а второй равен х+36=72+36=108
Одна из углов равен 72 градуса  а второй 108 градуса