Найди значение выражения двумя способами и сравни результаты:(10+9)-6 =19-6

=13,(10+9)-6=10+(9-6)=10+3=13,(40+50)-30=60,,(10+ 6)-5=11,(30+60)-60

Ответы на вопрос

Отвечает Есикова Алина.
(40+50)-30 = 90-30=60 
(40+50)-30 = 40+(50-30)=40+20=60

(10+6)-5= 16-5=11
(10+6)-5= 10+(6-5)=10+1=11

(30+60)-60=90-60=30
(30+60)-60= 30+(60-60)=30+0=30