Некоторое число а меньше b на 1, b меньше с на 2, a+b=7. Чему равна сумма чисел a b c? Чему равно

n, если n=2(a+b-c)?

Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.
B-1=a
b+2=с
a+b=7
b-1+b=7
2b=8
b=4
a=3
c=6
a+b+c=3+4+6=13
n=2(3+4-6)=2(1)=2