Обьясните как найти неизвестное число х . 31 * х = 93. 120 : х = 40. х * 4 = 168. х : 42 = 2 как на

писать пример

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Дарья.
31*x=93
x=93/31
x= 3

120:x=40
x=120/40
x= 3

x*4=168
x=168/4
x= 42

x:42=2
x=2*42
x= 84
Отвечает Ибрагимов Рафаэль.
31x=93 две стороны разделяем на число ,которое перед x
x=93/31
x=3

120:x=40
40x=120
x=120/40
x=3

x4=168
x=168/4
x=42

x:42=2
x=42*2
x=84