расстояние между пунктами а и в состовляет20 км. из этих пунктов одновременно навстречу друг другу

вышли два туриста .один шел со скоростью4 1/2 км/ ч.другой со скоростью5 1/2 км/ ч. встретившись туристы продолжали идти каждый в своем направлении. через какое время после начала движения расстояние между ними было равным 4 км

Ответы на вопрос

Отвечает Бурлакова Анна.
1) 20км + 4км =24км ( общий пройденный путь)                                          2) 41/2км/ч + 5 1/2км/ч =4,5+5,5=10км/ч ( общая скорость сближения  и удаления)                                                                                                          3) 24км : 10км/ч = 2,4ч .                                                                             Ответ: через 2,4часа после начала движения , расстояние между ними стало 4км , после встречи.