СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!! ОБЪЯСНИТЕ КАК СДЕЛАТЬ ЭТО ЗАДАНИЕ ЧТО БОЛЬШЕ И НА СКОЛЬКО

: РАЗНОСТЬ ЧИСЕЛ 1 ЦЕЛАЯ 1 /9 И 3\8 ИЛИ ИХ ПРОИЗВЕДЕНИЕ??? МНЕ НУЖНО РЕШИТЬ, Я ЭТУ ТЕМУ НЕ ОЧЕНЬ ПОНЯЛА ПОМОГИТЕ ПРОШУ!

Ответы на вопрос

Отвечает Даниелян Тимофей.
Вобщем надо привести их к общему знаменателю для разности, будет 10/9 -3/8 приводим 80/72 -27/72=53/72
произведение 10/9 * 3/8=30/72
сравним 53/72 и 30/72, разность больше на 23/72