СРОЧНО! найдите углы равнобедренного треугольника, если угол основан при основании в 2 раза меньше

угла между боковыми сторонами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахтариева Милена.
В равнобедренном треугольнике углы при основании равны. Сумма углов треугольника равна 180. Следовательно два угла при основании равны
72, а угол между боеовыми сторонами 36. (Уравнение    Х+2×2Х=180)
х+2х+2х=180
х=36
36*2=72(углы при основании)