Было 9 палочек. Взяли 3 из них и каждую разделили на 3 части. Сколько всего палочек стало?


Ответы на вопрос

Отвечает Лесенко Ангелина.
Всего было 9
если взять одну палочку разделить её на 3 части это будет 3
если взять три палочки, то получится 3*3=9
всего стало 15 палочек
Решение: 
9-3=6(п) осталось когда взяли 3 палочки
3*3=9(п) стало когда три палочки раделили на три раза
6+9=15(п) стало всего
ответ 15 палоек